Самарцам передумали показывать процесс строительства стадиона для ЧМ-2018

09 декабря 2014, 06:38

Напомним, в настоящее время в Самаре ведется строительство стадиона на 45 тысяч мест для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018.

Ранее в СМИ сообщалось, что на стройке будут установлены веб-камеры, с помощью которых жители города смогут следить за процессом возведения футбольной арены в режиме онлайн. Однако теперь выяснилась, что трансляция не будет доступна массовому зрителю — об этом министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал в интервью на официальном сайте ПФК «Крылья Советов».

«Веб-камеры на месте строительства стадиона установлены, но трансляция согласно имеющимся требованиям не доступна для всеобщего просмотра и ведется для специалистов, контролирующих ход работ», — сообщил глава минспорта.

«АНО «Арена-2018» (осуществляет в том числе мониторинг сроков и этапов выполнения проектных и строительно-монтажных работ по строительству стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года) в соответствии с рекомендациями министерства спорта РФ провела монтаж веб-камер на площадке строительства стадиона в Самаре. В соответствии с письмом АНО «Арена-2018» в адрес министерства строительства Самарской области информация по предоставлению доступа к видеокамерам носит конфиденциальный характер. Просмотр предназначен исключительно для служебного пользования и не может быть опубликован или передан третьим лицам, к обязанностям которых не относится работа с указанной информацией», — сказано в официальном комментарии министерства.

Источник: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/80904.html