Архив Май 2014 г.

29 мая 2014, 06:47
В Самаре фирма подала иск к американцам по регистрации доменов в зоне .орг  Самарская компания «Легато» подала иск в областной арбитражный суд о запрете американской фирме Public Interest Registry регистрировать на территории РФ кириллические доменные имена в зоне .орг на основании имеющихся у неё зарегистрированных торговых марок, говорится в блоге депутата областной Думы Михаила Матвеева. Он написал, что.

29 мая 2014, 06:43
Шестерка должников  К началу лета долг шести крупных управляющих компаний Самары за услуги водоснабжения и канализации достиг 493 млн рублей, сообщают «Самарские коммунальные системы» (СКС). В число крупнейших должников вошли: ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальная система» (ЖКС) — более 203 млн рублей, ООО УК «ВАСКО» — 155 млн.

29 мая 2014, 06:42
Суд обязал мэрию Самары вернуть на улицу Ставропольскую 16 киосков  Арбитражный суд Самарской области признал незаконным действия администрации Кировского района и департамента потребительского рынка и услуг по ликвидации торговых объектов. Речь идет о 16 киосках, которые осенью 2013 года демонтировали с площадки, расположенной на улице Ставропольской, в районе пересечения с проспектом Кирова. Как сообщила 63.ru.

29 мая 2014, 06:40
Детсады хотят оснастить солнечными батареями  В Самаре в ближайшее время могут появиться дошкольные образовательные учреждения нового типа – быстровозводимые детские сады на солнечных батареях. Многие самарцы сочли идею интересной. Однако есть мнение, что подобная инициатива не сможет полностью решить проблему строительства детских садов в городе. Проблема доступности дошкольного образования в.

29 мая 2014, 06:38
Депутат: 25 млн рублей пойдут на ремонт здания ПГУТИ в Самаре  В Самаре на ремонт зданий Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики направят 25 млн рублей. К соответствующей договоренности пришли депутат Госдумы Александр Хинштейн и руководство Россвязи. Это ведомство выступает учредителем вуза, который водит в число четырех базовых учебных заведений страны в сфере связи. О сроках.

29 мая 2014, 06:34
Начальник службы безопасности самарского ООО был расстрелян на катере  Причиной смерти начальника службы безопасности одной из самарских компаний стали многочисленные огнестрельные ранения. Следователями было обнаружено не менее двадцати двух пулевых каналов, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Самарской области. Сейчас на месте преступления работают водолазы. Проводится доследственная проверка, на основании которой будет.