Архив Февраль 2014 г.

28 февраля 2014, 04:58
В Самаре преподавателя подозревают во взяточничестве  В Самаре преподавателя учебного центра подозревают в получении взятки, сообщает СУ СК по Самарской области. По версии следствия, 13 февраля 2014 года преподаватель-методист пожарно — профилактического цикла ФГБОУ ДПО Самарского учебного центра ФПС, находясь в учебном кабинете, получил три тысячи рублей. За данную взятку преподаватель.

28 февраля 2014, 04:57
Медведев подписал приказ о создании кадетского корпуса в Самаре  25 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного казённого общеобразовательного учреждения «Самарский кадетский корпус МВД России». «Основной целью деятельности учреждения является реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к.

19 февраля 2014, 10:25
В Самаре расширился список мест, где нельзя курить  Об этом рассказала сотрудник Роспотребнадзора по Самарской области Мария Макарова. Штраф за курение в общественном месте теперь для физических лиц составляет от 500 до 1,5 тысяч рублей, для юридических лиц от 30 до 60 тысяч рублей, для должностных — от 10 до 20 тысяч рублей..

19 февраля 2014, 10:23
Чигенёв верит в справедливость приговора по делу Нестеренко  Бывший начальник консультационно-аналитического отдела МБУ «ГМИАЦ» признан виновным в превышении должностных полномочий. Следствием и судом установлено, что в октябре 2011 года Михаил Нестеренко получил от муниципальных медицинских учреждений Самары сведения об объемах планируемых к закупке продуктов питания на первое полугодие 2012 года. Затем он самостоятельно.

19 февраля 2014, 09:58
В Самаре с документами работают по старинке  В Самарской области подвели итоги за прошлый год по внедрению инфраструктуры электронного правительства. В своих группах лидерами признаны Тольятти, Чапаевск и Красноармейский район губернии. Среди населенных пунктов с численностью населения свыше 100 тысяч человек после Автограда в рейтинге разместилась Сызрань. С учетом, что в этой.

19 февраля 2014, 09:57
В Самаре 20 февраля состоится собрание акционеров завода «Агрегат»  В четверг, 20 февраля, на самарском заводе «Агрегат» пройдет собрание акционеров. Ожидается, что бенефициары назначат генеральным директором предприятия Виктора Храмова. С 3 декабря прошлого года он является исполняющим обязанности руководителя, а до этого был первым заместителем руководителя ОАО «Гидроавтоматика». Как сообщала «ТЕРРА», летом 2013-го на.

19 февраля 2014, 09:55
Экс-замруководителя депмущества Самары оставлен под стражей до мая  Бывшему заместителю главы управления имуществом администрации Самары Вадиму Кужилину, обвиняемому в незаконном отчуждении муниципальной собственности, продлили срок заключения под стражей, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. «Сегодня Самарский областной суд продлил срок заключения под стражей экс-чиновнику..

18 февраля 2014, 09:53
Борис Немцов: «В любом случае, буду лучше относиться к избранному губернатору»  «Парку Гагарина» совместно с «Эхом Москвы в Самаре» удалось задать Борису Ефимовичу несколько вопросов..

18 февраля 2014, 09:49
Александр Кынев: «Для Меркушкина выборы губернатора чреваты серьёзными рисками»  Самару в рамках проекта Комитета гражданских инициатив посетил кандидат политических наук, один из ведущих независимых экспертов в сфере федеральных и региональных выборов Александр Кынев. После выступления с аналитическим докладом перед политтехнологами, журналистами, гражданскими активистами и блогерами региона, известный аналитик ответил на самые актуальные вопросы Дмитрия.

18 февраля 2014, 09:48
Меркушкин хочет вписать Азарова и Андреева в вертикаль  Николай Меркушкин подробно представил своё видение реформы местного самоуправления в сегодняшнем интервью «Самарскому обозрению». По его мнению, мэры Самары и Тольятти должны стать представителями государственной власти, а не местного самоуправления. Они могут назначаться, но могут, как и губернатор, избираться. Однако при этом они должны быть.

18 февраля 2014, 09:45
В Самаре дефицит городской казны увеличился на 1 млрд рублей  На заседании весенней сессии Самарской гордумы было установлено, что сумма бюджетного дефицита областной столицы значительно увеличилась. Напомним, что заседание состоялось 13-го февраля 2014 года. В повестке значился ряд вопросов, среди которых первоочередное место занимали: отчет о работе правительства в прошлом году, внесение корректировок в устав.

18 февраля 2014, 09:43
В Самаре направлено в суд дело о мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей  Полученные сотрудниками органов внутренних дел доказательства позволили установить причастность жителя города Самары к крупному мошенничеству. По данным Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление с предложением о поставках нефтепродуктов. Предпринимателей из города Новосибирска заинтересовали условия, и они.

18 февраля 2014, 09:41
В Самаре чиновник завышал цены на продукты для городских больниц  Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику консультационно-аналитического отдела МБУ «ГМИАЦ» Михаилу Нестеренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)..

18 февраля 2014, 09:39
Глава Самары провел совещание с директорами школ  Сегодня, 18 февраля, глава Самары Дмитрий Азаров провел совещание с директорами городских школ. На встрече мэр еще раз поблагодарил Надежду Колесникову за работу в департаменте образования. «Я считаю, что достижения департамента образования под вашим руководством наилучшие среди всех других департаментов, которые работают в городе. Это.

18 февраля 2014, 09:37
Прокуратура требует от мэра Самары убрать снежные завалы  Прокуратурой г. Самары проведена проверка исполнения муниципальным предприятием г.о. Самара «Благоустройство», обществами с ограниченной ответственностью «Кедр» и «СКК», государственным казенным предприятием Самарской области «АСАДО» мероприятий по содержанию дорог, дорожных сооружений и технических средств. Так, 13 февраля 2014 года сотрудниками прокуратуры города осуществлены рейды с участием.

18 февраля 2014, 09:35
В Самаре из-за аварии 15,5 тысяч жителей остались без воды  Пресс-служба МЧС по Самаре сообщает о коммунальной аварии, которая произошла сегодня в городе. В результате прорыва трубы без холодного водоснабжения остались 15.5 тысяч жителей, сообщают средства массовой информации Самары. По данным журналистов, инцидент произошел на улице Ставропольской, где у дома номер 30, прорвало водовод диаметром.

12 февраля 2014, 07:12
А долг и ныне там  Сегодня Агентство по страхованию вкладов (АСВ) закроет реестр требований кредиторов признанного в декабре прошлого года банкротом Волго-Камского банка. По информации агентства, всего было предъявлено 2110 требований на сумму 3,346 млрд рублей. После закрытия реестра АСВ продолжит принимать требования кредиторов, однако, по словам юристов, они будут.

12 февраля 2014, 07:07
В Самаре многодетный отец, убивший после ссоры в клубе хоккеиста Федяшева, приговорен к 14 годам колонии  В Самарской области вынесен приговор по делу об убийстве спортсмена и тренера Николая Федяшева. Злоумышленник, воспитывающий четырех детей, напал на хоккеиста после того, как тот покинул ночной клуб. По решению суда Железнодорожного района Самары 27-летний обвиняемый Михаил Митрошенко проведет за решеткой 14 лет. Отбывать наказание.

12 февраля 2014, 07:03
Классический «дуэт» следователя и оперативника  «Офицерская любовь» Анны и Андрея Ерошкиных.

12 февраля 2014, 07:00
В Самаре на овощной базе задержали 40 мигрантов  Миграционная служба совместно с сотрудниками ОМОНа провела проверку в областном центре. Как сообщает УФМС по Самарской области, на территории овощной базы на улице Дальневосточной в результате операции задержали 40 нелегалов. На 34 из них составили протоколы об административном правонарушении и наложили штраф в размере 68.

12 февраля 2014, 06:53
Газовые компенсации «до последнего клиента»  Жители Самары могут обратиться в отделения управления соцзащиты за получением компенсации по квитанциям за газ, не имея справки из газоснабжающей организации. Получатель компенсации может обратиться в отделение соцзащиты, собрав нужный пакет документов, который включает и справку из газоснабжающей организации о целях использования газа. На данный.

12 февраля 2014, 06:44
Мэрия Самары таки нашла землю для многодетных  Администрация Самары выделит земельные участки для многодетных семей в Красноглинском районе города, сообщили РИА Новости во вторник, 11 февраля, со ссылкой на слова руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Сергея Рубакова. Площадь выделяемых для раздачи многодетным горожанам 257 участков — 30,5 гектара. Раскинулись они недалеко.

12 февраля 2014, 06:41
В Самарской области построят курорт с отелями мирового класса  В Самарской области появится новый круглогодичный курорт «Жигулевская жемчужина», сообщает «ГТРК Самара». Курорт укомплектуют горнолыжными трассами, гольф-полями и отелями мирового класса. Проект планировки рассмотрел президиум градостроительного совета при губернаторе. Разместится курорт на территории нескольких сёл и нацпарка «Самарская Лука». Проект позволит привлечь в губернию туристов.

12 февраля 2014, 06:39
В Самаре из-за плохой погоды вынужденно сел самолет из Хургады  видимость на дорогах не превышает 50 метров.