Самарская область — лидер по числу наград «Russian Event Awards-2013»

13 декабря 2013, 08:41

Самарская область стала лидером по количеству наград, полученных регионом в рамках Национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года.

Делегацию Самарской области возглавил министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, который лично представил жюри выставку яхт и катеров «VOLGA boat show», получившую Гран-при конкурса в номинации «Лучший проект деловой направленности». Всего регион был представлен 11 яркими фестивальными проектами.

В результате Гран-при в номинации «Лучший проект в области спорта» присужден экспедиции на собачьих упряжках по Самарской Луке «VOLGA QUEST», победителем в номинации «Лучший проект в области культуры» признан Молодежный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Первое место в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» присуждено Городскому празднику «Сызранский помидор». А лучшей идеей для развития событийного туризма жюри посчитало Фестиваль «Парад планет». Главная награда конкурса в номинации «За вклад в развитие событийного туризма» присуждена губернатору Самарской области Николаю Меркушкину

Кроме того, организатор фестиваля электронной музыки и экстремального спорта ГЭС, который ежегодно проходит в Самарской области, Владислав Дудка взял первое место в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма», но с другим своим проектом — фестивалем танцевальной музыки и активного отдыха A-ZOV.

В 2013 году Самарская область, принимая участие во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в рамках «Russian open Event Expo», заняла рекордное количество призовых мест в различных номинациях. Городской округ Тольятти стал Лауреатом 2 степени в номинации «Столица событийного туризма», а Самарская область заняла третье место среди регионов как «Лидер событийного туризма», сообщает пресс-служба регионального правительства

Источник: http://www.tltnews.ru/obl_news/58/460604/