Архив Март 2014 г.

04 марта 2014, 09:25
Бюджет Самары потерял 1,6 миллиона из-за завышенных ремонтных смет в спортшколах  Из-за завышенных ремонтных смет в спортивных школах бюджет Самары потерял 1,663 млн рублей. Об этом, по информации самарских СМИ, на заседании комитета по культуре самарской гордумы сообщил председатель контрольно-счетной палаты Самары Алексей Ситник. Контрольно-счетная палата проверила целевое использование средств по целевой программе «Развитие физической культуры.

04 марта 2014, 09:23
Планида Хугаева  Самарский бизнесмен покинул пост премьер-министра Южной Осетии.

04 марта 2014, 09:21
Смена губернских правозащитных вех  Кто может стать третьим Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

04 марта 2014, 09:13
Олег Казачек прогнозирует, что Андреев кончит условным сроком  Олег Казачек может понять депутата Государственной думы Хинштейна, который намерен добиться уголовного преследования бывшего начальника ГИМС ГУ МЧС по Самарской области Валерия Андреева, уволенного по предписанию региональной прокуратуры. Надзорный орган доказал, что чиновник, устраиваясь на работу, предъявил поддельный диплом Самарского государственного технического университета. Олег Казачек,.

04 марта 2014, 09:11
Начальник самарской ГИМС предоставил на работу ненастоящий диплом вуза  При поступлении на работу он предоставил соответствующий диплом Волжской государственной академии водного транспорта.

04 марта 2014, 09:09
Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в Волжском социальном банке  По факту мошенничества в Волжском социальном банке в Самаре возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». По факту мошенничества в Волжском социальном банке в Самаре возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замгендиректора госкорпорации.

04 марта 2014, 09:06
Главы стройфирм в Самаре пойдут под суд за обман дольщиков на 700 млн  Сотрудники следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по г. Самаре окончили расследование уголовного дела в отношении четверых бывших директоров и учредителей фирм, занимавшихся строительством жилых объектов на территории города Самары. Они обвиняются в двух эпизодах мошенничества, то есть хищении чужого.

04 марта 2014, 09:05
Бизнесмен заплатит штраф за незаконные рекламные конструкции в Самаре  По постановлениям прокурора директор коммерческой организации, которая незаконно установила рекламные конструкции в Кировском районе г. Самары, заплатит штраф Напомним, что прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения и распространения наружной рекламы на территории района. В ходе проверки выявлены 2 рекламные.

04 марта 2014, 12:40
Учения под Казанью с видом на Украину  Контрактник высказал мнение, что по возвращению в Самару их бригаду могут направить в Украину..

04 марта 2014, 12:36
История одного врача, или как Постников прославил Самару кумысом  Кумысолечебница, основанная доктором Нестором Постниковым, была известна далеко за пределами России. В конце XIX века здесь лечились по 250 человек за сезон, а самарский кумыс продавали на Кипре, в Париже, Ницце и Висбадене. Знаменитый самарский врач Нестор Постников родился 28 февраля 193 года назад. Доктор.

04 марта 2014, 12:32
Шпионские страсти в Самаре  Чем интересовались в нашем городе «рыцари плаща и кинжала» начала прошлого века? …Утром 23 февраля 1914 года на перрон самарского вокзала вышли два господина. Если бы не темнота, на приезжих обязательно бы обратили внимание: одеты с шиком, сразу видно — иностранцы. Багажа почти не было,.

04 марта 2014, 12:29
Блогер пригласил Дмитрия Медведева в Самару.  Приглашение обещали передать лично.

04 марта 2014, 12:26
Директора Первомайского «Автодора» наказали за невыплату зарплаты  Директора Первомайского ГУП «Автодор» дисквалифицировали на один год за систематические нарушения требований Трудового кодекса. Вместо того, чтобы выплачивать своим сотрудникам зарплату, глава предприятия тратил имеющиеся средства на погашение задолженности за приобретенные товары, материалы, уплату налогов, а также на иные цели. Тем самым был нарушен принцип.

04 марта 2014, 12:24
Чиновник за крупную взятку пообещал мужчине 20 соток на берегу Волги под Самарой  Отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела руководителя МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Безенчукского района Александра Галочкина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере через посредника за действия в пользу взяткодателя, которые входили в служебные полномочия..

04 марта 2014, 12:20
В исторической части Самары планируется ввести новую схему движения транспорта  В исторической части Самары в скором будущем изменится схема движения транспорта, сообщил 3 марта на оперативном совещании в мэрии руководитель профильного городского департамента Дмитрий Войнич. Новая «логистика» областной столицы может появиться до конца этого года. Плотная городская застройка с узкими улицами, мощные транспортные потоки, отсутствие.

04 марта 2014, 12:19
В Самаре заведующая детским садом принимала в дар мебель от родителей воспитанников  Заведующую самарским детским садом оштрафовали на крупную сумму. Прокуратура провела проверку в дошкольном образовательном учреждении №180. Выяснилось, что родители воспитанников покупали на собственные средства мебель и прочие предметы обстановки, а потом дарили их детскому садику. За счет самарцев также делали ремонт в классах и других.

04 марта 2014, 12:17
Кустурица в Самаре исполнил в поддержку русских «Марш славянки»  Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица на концерте в Самаре исполнил в поддержку русскоязычного населения Украины известнейший марш «Прощание славянки», передает ИТАР-ТАСС. «Эта песня посвящается нашим русским братьям на Украине», — сказал Кустурица в начале концерта, представив до этого публике несколько других произведений. Кроме того, Эмир Кустурица.