Архив Март 2015 г.

31 марта 2015, 06:23
«Ночной патруль» может помочь в борьбе с мусором  Глава администрации Самары Олег Фурсов хочет предложить участникам общественного движения «Ночной патруль» поучаствовать в совместном проекте по наведению чистоты в городе.  Олег Фурсов хочет предложить добровольцам из «Ночного патруля» бороться не только с нетрезвыми водителями на дорогах, но и с незаконными свалками. Как рассказали на.

31 марта 2015, 06:20
«Террор» рюмочным Самары  Новый начальник самарского Главка собрался лично сносить пивные киоски и разливайки. К тому же господин Солодовников пообещал устроить «террор» для владельцев таких торговых точек. Такими методами главный полицейские области намерен навести порядок на улицах города. Но с его позицией не согласны предприниматели. Они заявляют, что.

31 марта 2015, 12:11
ФБК нашел у сенатора Фетисова оффшоры на Кипре  Алексей Навальный разоблачил очередного чиновника..

31 марта 2015, 07:41
Вадим Кирпичников удовлетворен качеством продовольствия и работой департамента  Руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников посетил отделы в трех супермаркетах: «Магнит», «Пятерочка» и «Перекресток». Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, месяц назад на полках «Магнита» лежала некондиционная продукция, были нарушены правила благоустройства и выявлен еще ряд недостатков в организации работы..

31 марта 2015, 07:37
Присмотрятся к самарским чиновникам  У МВД РФ по городу Самаре возбудило еще одно уголовное дело по факту неправомерных взаимоотношений на рекламном рынке, пишет «Самарское обозрение». На этот раз правоохранители заинтересовались фиктивным демонтажем рекламных конструкций, договор на выполнение которого подписывал тогдашний руководитель департамента по благоустройству Иван Филаретов. Напомним, весной 2015.

31 марта 2015, 07:31
В школах Самары снова начнут работать психологи  27 марта состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. По информации Следственного комитета РФ по Самарской области, чаще всего попытки самоубийства предпринимают учащиеся школ, учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 13-17 лет. Среди причин суицидальных проявлений.

31 марта 2015, 07:26
Для строительства новой трамвайной линии в Самаре нашли инвестора  Областные власти нашли инвестора, который планирует вложить в строительство новой трамвайной линии в Самаре около семи млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Самаре обсуждают план по обновлению транспортной инфраструктуры к предстоящему ЧМ-2018. Новая дорога, которая будет вести до футбольного стадиона от улицы Ташкентской сейчас.

31 марта 2015, 07:24
Арестовано имущество главы самарского отделения ассоциации «Голос-Поволжье» в рамках дела о неуплате 2 млн рублей налогов  ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — У руководителя самарского отделения ассоциации «Голос-Поволжье» Людмилы Кузьминой арестована квартира и автомобиль Daewoo Matiz в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Как сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» Л.Кузьмина, об аресте имущества она узнала в понедельник от своего адвоката. «Об аресте имущества сообщили сегодня моему адвокату..

27 марта 2015, 01:45
Новый статус Самары  Самарская губернская дума утвердила изменения в региональный закон о местном самоуправлении (МСУ), сообщил в микроблоге депутат губдумы Михаил Матвеев. При утверждении прошла одна поправка, которая касается числа депутатов самарской городской думы, их будет 41, тогда как в первоначальной версии законопроекта было 39. Теперь городские районы.

27 марта 2015, 01:38
Меркушкин встретился с министром промышленности Мантуровым  Вчера, 26 марта, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым. Обсуждены вопросы реализации крупных инвестиционных проектов в Самарской области. На встрече рассмотрены этапы выполнения программы по развитию аэрокосмического кластера области, федеральное финансирование которой рассчитано до 2017 года..

27 марта 2015, 01:30
Землю под строительство жилья эконом-класса будут давать бесплатно  В Самарской области внесли изменения в Закон «О земле». Соответствующий документ подписал губернатор Самарской области Николай Меркушкин 23 марта, сообщает СОФЖИ региона. Закон предусматривает, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть безвозмездно переданы жилищно-строительным кооперативам, созданным для строительства жилья отдельным категориям.

27 марта 2015, 01:27
Филипенко остался председателем самарского отделения ВСМС  Вчера, 26 марта, в Самарской Губернской Думе прошла отчётно-выборная конференция Самарского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (СРО ООО ВСМС). Участники заслушали доклады о проделанной за 2013-2014 годы работе. «Много было проведено мероприятий: подготовка к участию в съездах всероссийского объединения, работа с.

27 марта 2015, 01:20
Олег Фурсов удостоен звания «Почетный выпускник СГАУ»  В 1989 году глава администрации Самары с отличием окончил вуз по специальности «Инженер-математик». В пятницу, 27 марта, состоялось заседание ученого совета Самарского государственного аэрокосмического университета. Одним из пунктов повестки дня было присвоение звания почетного выпускника КуАИ – СГАУ. Этого звания были удостоены глава администрации Самары.

26 марта 2015, 11:20
Китайцы построят недорогое жилье  В Самаре на ул. Федеева хотят построить дешевый китайский дом Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину представили проект строительства в региональном центре 17-этажного жилого дома. Его предлагают возвести на ул. Фадеева китайские строители. В здании будут однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Иностранцы заверили, что благодаря современным технологиям.

26 марта 2015, 11:17
Губернская дума устроила Самаре райсоветскую жизнь  Самарская губернская дума установила райсоветскую власть в Самаре и поменяла её административный статус. Даже подобия серьёзной дискуссии с представлением убедительных аргументов и возможных последствий этого искусственного эксперимента, естественно, не было. Лишь депутаты Михаил Матвеев и Алексей Лескин задавали отдельные вопросы и не понимали, зачем ранее.

26 марта 2015, 11:14
Сто дней от приказа.  На этой неделе у главы самарской администрации Олега Фурсова небольшой профессиональный юбилей. Прошло сто дней с момента его назначения на пост сити-менеджера регионального центра. За это время новый руководитель сделал несколько кадровых перестановок и предложил ряд изменений в сфере ЖКХ и градостроительства. Эксперты считают, что.

26 марта 2015, 11:05
Российско-китайская корпорация хочет построить ледовый дворец в Самаре за 3 месяца  Российско-китайская корпорация «Ляньбан» представила губернатору Николаю Меркушкину несколько проектов, которые компания готова реализовать в Самарской области. Один из проектов – строительство в Самарской области ледового дворца на 344 зрительских места и размером коробки 56х26 м. В строительстве этого объекта будут использоваться современные технологии: в пневмокаркасном.

26 марта 2015, 11:00
Контрольно-счетная палата Самары обнаружила нарушения на 615 млн рублей  Контрольно-счетная палата Самары, проведя 22 контрольных и 153 экспертно-аналитических мероприятия, выявила финансовые нарушения на сумму 615 млн. 821,8 тыс. рублей. Самара, 26 марта — АиФ-Самара. Контрольно-счетная палата Самары выявила за 2014 год финансовых нарушений и недостатков на сумму 615 млн. 821,8 тыс. рублей. В ходе.

26 марта 2015, 10:54
Николай Меркушкин принял участие в заседании Попечительского совета Федерации велоспорта России  25 марта губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин принял участие в заседании Попечительского совета Федерации велоспорта России. Его провел руководитель совета, генеральный директор корпорации «Ростех» С.В.Чемезов. На совещании обсуждены наиболее приоритетные вопросы развития велосипедного спорта в России и возможности их финансирования. В том числе, рассмотрен проект строительства.

26 марта 2015, 10:52
Более 80 стройплощадок загрязняют дороги Самары  На 81 строительной площадке Самары выявлены загрязнения проезжих частей и мусор. За последние 2 недели специалисты Городской административно-технической инспекции по благоустройству выявили нарушения на 81 строительной площадке Самары, сообщает городская администрация. Основные недостатки – загрязнение проезжих частей и мусор на прилегающих территориях. ГИБДД вправе штрафовать.

26 марта 2015, 03:09
В социальной сети распространяется видео: «Правда о сельском хозяйстве и коррупции в Красноярском районе Самарской области»  О том как органы местного самоуправления поощрают "своих" фермеров.

25 марта 2015, 10:01
Мэрия: бизнесменам предложено профинансировать украшение улиц к 9 мая  В областной столице идет подготовка к праздничному оформлению города в связи с 70-летием Победы в ВОВ. На основных автомагистралях города разместят баннеры, перетяги, посвященные Дню Победы. На зданиях, всех школах и детских садах появятся тематические изображения. В мэрии считают, что праздничное оформление города должно быть.

25 марта 2015, 09:56
В деле о хищении денег со счетов управляющих компаний Вадим Кужилин пройдет свидетелем  Экс-замглавы департамента имущества Самары Вадима Кужилина и бывшего сотрудника мэрии Сергея Уколова допросят в качестве свидетелей по делу о хищении денег со счетов управляющих компаний. Уголовное дело было возбуждено в марте 2013 г. по статье «Мошенничество». Тогда стало известно, что 2,3 млн руб. «Единый информационный.

25 марта 2015, 09:53
Меркушкин встретился с министром промышленности Мантуровым  24 марта в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщила пресс-служба главы региона. О конкретных решениях принятых на встрече, не сообщается. Обсуждались варианты создания в Самаре нового производства турбовинтового самолета Ил-114. По словам Меркушкина, с.

25 марта 2015, 09:42
Что ждет Самару в день Победы  Массовая раздача солдатской каши, отремонтированный парк Победы, поздравительные банеры за предпринимательский счет, и что еще? К 30 апреля должен завершиться комплексный ремонт парка Победы. Спешно возводится новое мемориальное сооружение на аллее трудовой славы – Триумфальная арка. Торжественное открытие монумента запланировано на 7 мая, сообщает пресс-служба.

25 марта 2015, 09:33
Глава Госстройнадзора предложил сделать ограждения стройплощадок Самары более эстетичными  Руководитель регионального Госстройнадзора Владимир Никитин предложил сделать ограждения строительных площадок более эстетичными. Совещание, посвященное их благоустройству, прошло 25 марта в администрации Самары. Во время заседания Никитин рассказал, что накопилось немало претензий к безопасности стройплощадок. По его мнению, ограждения и навесы не всегда сделаны качественно, а.

25 марта 2015, 09:29
Весна в Самаре: рост цен, грязь и пробки  Весной жителей столице 63-го региона ждут колоссальные пробки на перекрытом в трех местах Московском шоссе, повышение цен на продукты, грязь на улицах из-за невывезенного снега. 63.ru составил ТОП проблем, с которыми самарцы столкнутся в ближайшие два месяца. Пробки на Московском шоссе В ночь на среду,.

25 марта 2015, 12:43
Олег Фурсов поручил приступить к благоустройству вскрытий в ближайшее время  Сейчас в Самаре выполняются работы одновременно на 115 объектах инженерных коммуникаций. На учете — 1644 объекта, закрытых по временной технологии, сообщает городская администрация со ссылкой на заместителя директора городской административно-технической инспекции Геннадия Березовского. С 16 апреля начнется благоустройство этих участков. Закрыть объекты можно будет при.

25 марта 2015, 12:41
Новый главный архитектор Самары получил первое задание  Вчера в администрации областной столицы состоялось оперативное совещание, участники которого, в том числе, обсудили подготовку к предстоящему юбилею Победы памятников, почётных досок и мемориальных сооружений. По информации руководителя городского департамента культуры, туризма и молодёжной политики Татьяны Шестопаловой, таких объектов в Самаре — 446, треть из.

25 марта 2015, 12:33
САГМУ и СГЭУ хотят объединиться в один вуз  САМАРА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Самарский экономический университет и академия государственного и муниципального управления намерены объединится в один вуз, сообщает пресс-служба администрации Самары. В Самарской области продолжается процесс объединения учебных заведений. На совещании у главы администрации Самары Олега Фурсова обсудили возможность слияния самарского государственного экономического.

25 марта 2015, 12:21
Владимир Аветисян забрал Александра Карпушкина в «РОСНАНО»  Бывший вице-мэр Самары Александр Карпушкин назначен директором по поддержке блока антикризисного управления ОАО «РОСНАНО». Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил заместитель председателя правления компании Владимир Аветисян. «Александра Карпушкина я очень хорошо знаю. Он работал у меня и в «Самараэнерго», и в СМУЭКе, и в РАО.

25 марта 2015, 12:11
Самару разделили: районы областной столицы стали самостоятельными муниципальными образованиями  Соответствующий закон в двух чтениях приняли депутаты губернской думы. Решение вынесено 24 марта на пленарном заседании областного парламента. Депутаты сразу в двух чтениях рассмотрели и приняли закон «Об осуществлении местного самоуправления на территории Самары». Он был разработан по поручению губернатора Николая Меркушкина и при участии.

24 марта 2015, 12:03
Главным архитектором Самары стал Алексей Самарцев  Приказ о его назначении подписал глава администрации города Олег Фурсов. В понедельник, 23 марта, на рабочем совещании глава администрации Самары Олег Фурсов представил нового главного архитектора города. Им стал Алексей Самарцев. Должность оставалась вакантной с октября 2013 года – с тех пор, как ее покинул.

23 марта 2015, 11:51
Стелы на въездах в Самару планируется привести в порядок  Они должны быть в опрятном, праздничном состоянии. Администрация Самары, по поручению мэра Олега Фурсова, планирует перевести в муниципальную собственность участки, на которых расположены въездные стелы с указанием нашего города. Речь идет о четырех объектах. Это стела «Самара», с одной стороны, и «Счастливого пути», с другой.

23 марта 2015, 11:48
В Самаре прошел финал городского поэтического чемпионата  Сразу два поэтических финала состоялось в эти выходные в Самарском Дворце детского и юношеского творчества. Лучшие школьные команды сразились за победу в Городском поэтическом чемпионате и впервые был разыгран кубок «Новые имена». Организаторами конкурса выступили Дума г.о. Самара, союз писателей Самарской области и департамент образования.

22 марта 2015, 11:28
Блокадников Ленинграда увековечат в Самаре  Изваяние в честь жителей блокадного Ленинграда появится в Самаре к 27 января 2016 года в честь освобождения от блокады северной столицы. Об этом стало известно в пятницу вечером на заседании комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий, прошедшем в администрации Самары, сообщает управление.

22 марта 2015, 11:20
Самару пропылесосят  Для уборки города 20 марта — впервые в этом году — задействуют специальные подметальные машины. Об этом рассказал директор МП «Благоустройство». На улицы Самары 20 марта выйдут городские «пылесосы» – 5 маленьких и 6 больших. Об этом в четверг, 19 марта на совещании по благоустройству.

22 марта 2015, 11:18
В сжатые сроки  Глава администрации Самары Олег Фурсов провел объезд Советского района, в ходе которого он проверил состояние благоустройства общественных зон и дворовых территорий. Главная цель его поездки — парк Победы. Здесь в прошлом году начались работы по реконструкции. Ремонт должен быть завершен к 9 Мая, Дню Великой.

22 марта 2015, 11:15
Хлебная площадь в Самаре станет туристическим объектом  Стоянку для транспорта перенесут, а ларьки оформят в стиле «купеческих лавок» Власти Самары намерены продолжить работу по превращению Хлебной площади в туристический объект. Об этом стало известно на выездном совещании в Самарском районе 21 марта, сообщает управление информации и аналитики. В частности, завершится укладка плитки.

22 марта 2015, 11:12
В Самаре к юбилею Победы увековечат имена героев  К установке готовятся памятники, мемориальные доски и памятные знаки. Проекты, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне, рассмотрели в администрации Самары на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий в пятницу, 20 марта. К 9 мая в городе должны быть установлены мемориальные.