Архив Апрель 2014 г.

17 апреля 2014, 06:21
Можно ли победить коррупцию в отдельно взятом районе губернии?  Устав терпеть чиновничьи издевательства, жители села Малая Царевщина написали коллективное письмо губернатору Николаю Меркушкину, в котором рассказали о махинациях с землей Тысячи фактов коррупции В Красноярском районе продолжают одного за другим разоблачать глав сельских поселений, раздающих направо и налево родную землю. Уже вынесены приговоры Владимиру.

17 апреля 2014, 06:18
Николай Меркушкин предложил отложить сбор денег на капремонт  Через неделю после выхода программы «Кокорев. Актуальное интервью» на канале РБК/РТВ-Самара на тему обоснованности сбора взносов в областной фонд капремонта губернатор Самарской области Меркушкин предложил отложить сбор денег с собственников жилья. Напомним, эксперты программы — руководитель общественной организации «Голос» Людмила Кузьмина и секретарь регионального отделения.

17 апреля 2014, 06:16
Антимонопольная служба завела дело на самарскую УК «ВАСКО»  Самарское управление ФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении управляющей компании «ВАСКО». Как сообщает сайт ведомства, коммунальщики взимали плату в размере 450 рублей за выдачу технических условий на установку индивидуальных приборов учета потребляемой воды. Напомним, «ВАСКО» является одной из крупнейших УК в.

17 апреля 2014, 06:10
Прокуратура продолжает находить двухметровые ямы на дорогах Самары  В Самаре прокуратура продолжает находить двухметровые ямы и выбоины на дорогах, сообщила прокуратура Самарской области. В результате проверки в Куйбышевском районе надзорное ведомство выяснило, что на проезжих частях нескольких дорог имеются выбоины, размеры которых около превышают в длину 2 метра, а в глубину – 10.

17 апреля 2014, 06:06
Самарские чиновники решили слетать во Франкфурт за полмиллиона. Мэр удивлен  Четыре чиновника самарской мэрии собрались посетить Франкфурт и Штутгарт, потратив полмиллиона рублей.

17 апреля 2014, 06:02
Девять уголовных дел возбуждено за вырубку лесов в Самаре  Прокуратурой г. Самары проведена проверка в связи с вырубкой деревьев в п. Сорокины хутора г. Самары. Так, 12 марта 2014 года в квартале № 12 Самарского лесничества незаконно вырублено более 200 дубов, кленов и лип. По данному факту У МВД России по г. Самаре возбуждено.

17 апреля 2014, 06:01
В Самаре экс-полицейских осудили за мошенничество и подлог документов  Куйбышевский районный суд Самары вынес приговор бывшим оперуполномоченным отдела по раскрытию экономических и коррупционных преступлений городского управления МВД России Алексею П. и Илье Б. Их признали виновными в мошенничестве и подлоге документов. Согласно данным следствия, 16 ноября 2011 года полицейские пришли в один из ломбардов.

15 апреля 2014, 08:25
В Госдуме поспорили об отмене выборов мэров  Дмитрий Азаров начал «за здравие», отметив, что законопроект не дает жестких указаний и не вводит запретов, а лишь расширяет возможности.

15 апреля 2014, 08:21
Дело энергетиков. Мэрия направила к ВоТГК иск на 238 млн  По мнению экспертов, процесс между мэрией и ВоТГК может окончиться мировым соглашением.

15 апреля 2014, 08:18
Самарские депутаты владеют шикарными квартирами почти в 300 кв. метров  Самым богатым самарским депутатом оказался гендиректор газовой компании.

15 апреля 2014, 08:06
В Самаре начался процесс по делу о передаче взятки следователю УФСКН  В производстве УФСКН находится уголовное дело организатора сети сбыта героина в Самарской и Ульяновской областях.

15 апреля 2014, 08:03
В Самаре мэрия проверила гостиницу для бомжей  В социальной гостинице для бомжей нашли коррупционные нарушения.

15 апреля 2014, 07:59
Прокуратура нашла на дорогах в центре Самары двухметровые выбоины  Прокуратурой Самарского района г. Самары с привлечением сотрудников ОГИБДД г.о. Самара 9 апреля 2014 года проведена выездная проверка состояния дорог. Установлено, что по улице Пионерской, около домов 59, 41; улице Фрунзе, 15; улице Некрасовской, 38 имеются повреждения дорожного покрытия – выбоины, размеры которых достигают 2.

15 апреля 2014, 05:23
Путин-младший – новый проект Кремля?!  Его политическая звезда взошла не так давно, в конце прошлого года и совершенно неожиданно, как для всего политистеблишмента, так и для него самого. Знакомьтесь-Роман Путин. Да, он родственник нашего президента по отцовской линии. Его дед Александр Спиридонович Путин из Рязани является родным дядей президента. Напомним,.

11 апреля 2014, 06:38
Ямы на дорогах Самары заделали лишь после вмешательства прокурора  Ямы на дорогах Самары заделали лишь после вмешательства прокурора. Надзорное ведомство зафиксировало в Кировском районе города выбоины, превышающие нормативные размеры. Огромные дыры зияли на проспекте Кирова, на Ракитовском шоссе, улицах Стара-Загора и Ташкентская. В связи с этим в суд было направлено 7 исковых заявлений к.

11 апреля 2014, 06:36
Тольятти круче Самары  Четверть бюджета Самарской области тратится на отрасль «Образование».

11 апреля 2014, 06:33
Фермерам РК предлагают открыть мясные павильоны в Самаре  В Самаре проявили большой интерес к западноказахстанской баранине, предложив фермерам из Западно-Казахстанской области открывать собственные торговые павильоны на рынках Самарской области, сообщил корреспондент КазТАГ . «Сегодня Самарская область обеспечивает себя мясом только на 50%. Это только говядина, конины в промышленном производстве нет, а также большой.

11 апреля 2014, 06:30
Губернатор: «В Самаре появится современный центр фигурного катания»  Областные власти подберут площадку для строительства катка для фигуристов.

11 апреля 2014, 06:28
Муниципальные земли в Самаре можно выкупить по льготной цене  Земли смогут выкупить участки в собственность по льготным ставкам - от 5 до 50% от кадастровой.

11 апреля 2014, 06:26
В Самаре арестовали директора ИСК «ФинИнвест» за мошенничество при продаже квартир  В Самаре арестован генеральный директор ИСК «ФинИнвест» Алексей Шиперко, подозреваемый в мошенничестве при продаже квартир, передает «Волга Ньюс». Напомним, правоохранители Самары завели на главу «ФинИнвеста» уголовное дело по фактам, имеющим все признаки мошенничества. Известно, что Алексей Шиперко заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир и.

11 апреля 2014, 06:24
«Солидарность» сокращает  Связано это с реструктуризацией и сокращением числа филиалов.

11 апреля 2014, 06:22
Водителя убитого учредителя «Горилки» выпустили из СИЗО с подпиской о невыезде  Водитель Дергилёва может стать не единственным подозреваемым.

10 апреля 2014, 12:37
Снос именем Азарова  В Постниковом овраге намечается новый этап противостояния городской администрации и малого бизнеса. После того как Дмитрий Азаров поручил своим подчинённым до 1 мая снести законно установленные торговые павильоны, предприниматели выступили с открытым коллективным обращением к мэру, где объяснили, что не могут въехать в построенный для.

10 апреля 2014, 12:35
Реформа для Меркушкина  Готовящаяся реформа местного самоуправления поставила под вопрос политическую судьбу мэров крупнейших городов региона. И если у мэра Тольятти Сергея Андреева, чей срок полномочий оканчивается в 2017 году, ещё осталось время для самореализации, то главе Самары Дмитрию Азарову, похоже, пора задуматься о дальнейших карьерных перспективах. Напомним,.

10 апреля 2014, 12:34
Сергей Васильевич не меняет профессию  Современная политическая ситуация в мире, Европе и России ставит нас всех в сложное положение. Особенно тех, кто имеет мужество трудиться на самых ответственных должностях и практически боевых постах. Может ли сегодня крупный региональный чиновник иметь точку зрения, отличную от своего руководителя? Нет, не может. А.

10 апреля 2014, 12:28
Руководитель правового управления мэрии Тольятти ответит за сокрытие доходов  В 2012 году по результатам прокурорской проверки за предоставление недостоверных сведений о доходах в отношении 40 должностных лиц мэрии Тольятти были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.4. До 2014 года окончательное решение по административному делу не было принято только в отношении руководителя правового.

10 апреля 2014, 12:26
Нефтяная компания «Самара» признана банкротом  Арбитражный суд Самарской области 31 марта признал ООО «Нефтяная компания «Самара» банкротом и ввел в отношении фирмы процедуру конкурсного производства, пишет «Самарское обозрение». Распродавать активы компании будет управляющий Наталья Горбунова, лояльная инициатору банкротства НК «Самара» — ОАО «Башнефть-Бурение». Напомним, в прошлом году ОАО «Башнефть-Бурение» («ББ»).

10 апреля 2014, 12:23
Власти Самары добиваются сноса торговых павильонов возле ТЦ «Май»  Администрация Самары продолжит в судебном порядке разбирательства с павильонами около ТЦ «Май» и другими объектами, которые не соответствуют требованиям размещения нестационарных торговых объектов, сообщает «Самарское обозрение». Ситуация с павильонами ООО «Парад» (именно этой организации принадлежат объекты на ул. Ново-Садовой вблизи от ТЦ «Май») имеет свои.

10 апреля 2014, 12:21
Прокуратура провела антинаркотический рейд по ночным клубам Самары  Прокуратурой г. Самары 19 марта 2014 года организовано мероприятие, проведенное Управлением МВД России по г. Самаре УФСКН России по Самарской области, направленное на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ в местах массового пребывания молодежи. Проверка проводилась в.

10 апреля 2014, 12:19
ЛДПР требует закрыть в Самаре сеть закусочных «Макдоналдс»  В пятницу, 11 апреля, самарское реготделение ЛДПР планирует провести серию одиночных пикетов, направленных против сети ресторанов «Макдоналдс». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии. Как сообщается, одиночные пикеты одновременно будут выставлены в четырех местах города, где расположены американские закусочные. Стоит отметить, что «соколы Жириновского» творчески подошли.

08 апреля 2014, 05:48
Мэр Самары: «Экономический базис – основа решения социальных проблем»  Благодаря росту экономики областная столица смогла подняться с 31-ого на 14-е место в рейтинге «100 лучших городов России». Исследование было опубликовано на прошлой неделе. Его проводили крупные федеральные издания: «Коммерсант» и «Секрет фирмы». Среди городов ПФО Самара находится на первом месте. Занять лидирующие позиции городу.

08 апреля 2014, 05:46
Самарцы стали чаще цитировать Конституцию  Внесен на рассмотрение ежегодный доклад регионального уполномоченного по правам человека «О проблемах в реализации конституционных прав и свобод человека на территории Самарской области в 2013 году». Представленный документ — не субъективное мнение омбудсмена, а выводы, основанные на исследованиях, информации правозащитников, ежедневных встречах с людьми, публикациях.

08 апреля 2014, 05:43
Не допустили до метро  Несмотря на самое дешевое предложение от ООО «Оферта Диалог» из Владивостока, компанию не допустили к участию в аукционе на проектирование второй линии метро в Самаре. Теперь областное министерство выберет победителя из двух местных компаний — ООО «Волгатрансстрой-проект» и ООО «Терра». Напомним, минстрой объявил конкурс на.

08 апреля 2014, 05:42
В Самаре активисты выступают против переименования улицы Урицкого в Крымскую  Напомним, что депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин предложил переименовать площадь и улицу Урицкого.

08 апреля 2014, 05:40
В Самаре госпитализирована четырехлетняя девочка, на которую упала сосулька  Девочка, проживающая в одной из квартир Самарского района, пострадала от падения сосульки 3 апреля. Родители привезли ее домой и обратились за помощью в «скорую». После осмотра врачи увезли малышку с подозрением на травму связочного аппарата шеи в больницу им. Калинина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на.

08 апреля 2014, 05:39
В Самаре обваливается фасад особняка Сурошникова  Уникальное здание рушится на глазах.

08 апреля 2014, 05:37
Бывшего работника колонии в Самаре обвиняют во взятках  Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия.

08 апреля 2014, 12:25
В Самаре ЛГБТ жалуется на полицию  Представители ЛГБТ-движения призвали жителей Самары обратить внимание на насилие над лесбиянками.

08 апреля 2014, 12:20
Мэрия Самары: ямочный ремонт закончен на 65%  Ямочный ремонт аварийных участков улиц в Самаре завершен на 65%. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Работы ведутся в две смены. Упор делается на ночную смену, когда движение транспорта не мешает рабочим. На 4 апреля отремонтировано уже 20 тыс кв метров, или 65% от запланированного.

08 апреля 2014, 12:18
Главу Самары отправили в Москву  Сегодня, 7 апреля, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президента РФ в Москве началось обучение по программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров». Программа рассчитана на участников высшего уровня резерва управленческих кадров России. В числе 32 представителей федеральных структур, министерств, правительств регионов,.

08 апреля 2014, 12:06
По факту незаконной вырубки деревьев в Самаре заведено уголовное дело  Следственным управлением МВД России по г.Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере. Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, в районе 12 квартала Самарского лесничества на улице Демократической в Кировском районе областного центра.

08 апреля 2014, 12:05
Десятки самарских стройплощадок находятся в далеко не идеальном санитарном состоянии  В случае нарушения правил благоустройства суды встают на сторону городских властей. Напомним, в 2013 году штрафы за нарушения благоустройства выросли в городе в десятки раз. В понедельник, 7 апреля, на еженедельном совещании в горадминистрации руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков рассказал о том,.