Губернатор Самарской области в Москве принял участие на заседании по подготовке к Чемпионату Мира 2018

07 октября 2014, 06:14

Сегодня, 7 октября в столице России Н. Меркушкин принял участие на заседании по подготовке к ЧМ по футболу, который состоится в 2018 году.

Представители власти обсуждали вопрос о возведении стадиона в г Самаре, а также задачи о возведении инфраструктур. На данный момент возведение идет по запланированному графику, в ходе чего происходит строительство аэровокзального комплекса на территории аэропорта «Курумоч», также запланировано возвести 5 площадок для тренировки команд. Данное строительство будут производить организации Самары и Самарского региона.

Строительство нового стадиона производится на самой высокой точке г Самары на территории п. Радиоцентр. Как сообщают строительные организации, стадион будет вмещать примерно 45 тыс. мест для зрителей, а вид арены будет напоминать космический. На данном совещании также обсуждался вопрос о монтаже скоростной ж/д Самара — Тольятти, которая будет проходить через Курумоч. Также планируется возведение телебашни для вещания матчей, с высотой свыше 200 метров. Вице-премьер РФ, также поздравил Николая Меркушкина с уверенной победой на выборах в губернаторы Самарской области и его высоким процентом поддержки жителей региона. Стоит отметить, что министр спорта В. Мутко оценил темпы подготовки столицы губернии к Чемпионату Мира 2018 г.

Между тем, в городе Пугачев суд принял решение о продлении срока содержания под стражей 17-летнему уроженцу Чечни, обвиняемому в резонансном убийстве десантника Руслана Маржанова — сообщает местный портал «Пугачев 24» Срок содержания под стражей подростку из Чечни будет продлен на шесть месяцев со дня поступления уголовного дела в суд, то есть по 22 марта 2015 года включительно.

Следственный комитет России сообщил о передаче дела об убийстве Маржанова в суд 22 сентября. По версии следствия, несовершеннолетний в городе Пугачеве у кафе совместно с тремя взрослыми соучастниками спровоцировал драку, в ходе которой бывший военнослужащий погиб от нанесенных ему 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Также подросток обвиняется в том, что в мае 2013 года в городе Пугачеве совместно с одним из взрослых соучастников с использованием ножа покушался на убийство другого местного жителя, говорится в сообщении на сайте СКР.