Мэр Самары предложил разместить детский театр «Задумка» в ДК «Современник»

18 ноября 2013, 09:44

Раньше планировалось, что детский музыкальный театр будет построен в микрорайоне «Солнечный».
Во время встречи главы Самары Дмитрия Азарова с жителями Промышленного района собравшиеся высказались против строительства здания театра рядом с озером, которое находится в «Солнечном», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Недавно прошли публичные слушания по изменению зонирования территории, на котором большинство жителей также были против стройки. Мнение участников слушаний носит рекомендательный характер, но Дмитрий Азаров пообещал, что оно будет учтено.

«Публичные слушания прошли, жители большинством голосов высказали свое отрицательное отношение к идее. Мы к этой рекомендации прислушаемся, проект не будет реализован в Солнечном», — констатировал мэр.

Тем не менее, муниципалитет продолжит поиск постоянного помещения для творческого коллектива.

«Я рассчитываю, что вместе с правительством Самарской области мы найдем вариант и разместим театр «Задумка» в ДК «Современник». Сейчас на региональном уровне ведется работа по выкупу данного учреждения из частной собственности, — сообщил мэр. — Надеюсь, там можно будет выделить помещение для титульного детского коллектива нашего города».